|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h20 | 3 | Botafogo 2 x 1 Cruzeiro | Raulino de Oliveira, em Volta Redonda | Aberta e PPV |
16h20 | 3 | Atlético-PR 2 x 2 Flamengo | Arena Joinville, em Joinville | Aberta e PPV |
16h20 | 3 | Santos 1 x 1 Grêmio | Vila Belmiro, em Santos | Aberta, PPV |
18h30 | 3 | Vitória 2 x 0 Vasco | Manoel Barradas, em Salvador | Fechada e PPV |
18h30 | 3 | Goiás 1 x 1 Coritiba | Serra Dourada, em Goiânia | PPV |
21h | 3 | Corinthians 1 x 0 Ponte Preta | Pacaembu, em São Paulo | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 3 | Fluminense 3 x 0 Criciúma | Cláudio Moacyr, em Macaé | PPV |
18h30 | 3 | Atlético-MG 0 x 0 São Paulo | Independência, em Belo Horizonte | Aberta e PPV |
18h30 | 3 | Internacional 1 x 2 Bahia | Centenário, em Caxias do Sul | Fechada e PPV |
18h30 | 3 | Náutico 2 x 2 Portuguesa | Estádio dos Aflitos, no Recife | Fechada e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 4 | São Paulo 0 x 1 Goiás | Morumbi, em São Paulo | PPV |
19h30 | 4 | Criciúma 3 x 1 Santos | Heriberto Hulse, em Criciúma | Fechada e PPV |
19h30 | 4 | Portuguesa 1 x 1 Internacional | Canindé, em São Paulo | PPV |
21h | 4 | Vasco 2 x 0 Atlético-MG | Raulino de Oliveira, em Volta Redonda | PPV |
21h | 4 | Grêmio 1 x 0 Vitória | Arena do Grêmio, em Porto Alegre | PPV |
21h | 4 | Ponte Preta 3 x 4 Atlético-PR | Moisés Lucarelli, em Campinas | PPV |
22h | 4 | Flamengo 0 x 1 Náutico | Orlando Scarpelli, em Florianópolis | Aberta e PPV |
22h | 4 | Bahia 2 x 1 Botafogo | Lourival Baptista, em Aracaju | Aberta e PPV |
22h | 4 | Cruzeiro 1 x 0 Corinthians | Arena do Jacaré, em Sete Lagoas | Aberta e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
21h | 4 | Coritiba 2 x 1 Fluminense | Couto Pereira, em Curitiba | Fechada e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h20 | 5 | Criciúma 0 x 3 Flamengo | Heriberto Hulse, em Criciúma | Aberta e PPV |
16h20 | 5 | Cruzeiro 2 x 2 Internacional | Arena do Jacaré, em Sete Lagoas | Aberta e PPV |
18h30 | 5 | Vasco 1 x 1 Bahia | Volta Redonda (RJ) | Fechada e PPV |
18h30 | 5 | Corinthians 0 x 0 Portuguesa | Pacaembu, em São Paulo | PPV |
21h | 5 | Ponte Preta 0 x 2 Botafogo | Moisés Lucarelli, em Campinas | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 2 | Atlético-MG 2 x 0 Grêmio | Arena do Jacaré, em Sete Lagoas | Aberta, PPV |
18h30 | 5 | Fluminense 2 x 1 Goiás | Macaé | PPV |
18h30 | 5 | Vitória 3 x 2 Atlético-PR | Alberto Sampaio de Oliveira, em Feira de Santana | PPV |
18h30 | 5 | Coritiba 1 x 0 Náutico | Couto Pereira, em Curitiba | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 5 | Santos 1 x 0 Atlético-MG | Vila Belmiro, em Santos | Aberta, PPV |
22h | 5 | Grêmio 1 x 1 São Paulo | Arena do Grêmio, em Porto Alegre | Fechada, PPV |
22h | 2 | Portuguesa 2 x 1 Fluminense | Canindé, São Paulo | PPV |