|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 13ª | São Paulo 1 x 1 Criciúma | Morumbi | PPV |
18h30 | 13ª | Botafogo 1 x 1 Cruzeiro | Maracanã | PPV e SporTV |
21h | 13ª | Vitória 2 x 1 Grêmio | Barradão | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 13ª | Palmeiras 1 x 1 Bahia | Pacaembu | Globo |
16h | 13ª | Chapecoense 1 x 0 Flamengo | Arena Condá, em Chapecó | Globo e PPV |
16h | 13ª | Coritiba 0 x 0 Corinthians | Couto Pereira | Globo e PPV |
16h | 13ª | Figueirense 3 x 0 Sport | Orlando Scarpelli, em Florianópolis | PPV |
18h | 13ª | Inter-RS 1 x 0 Santos | Beira-Rio | PPV e SporTV |
16h | 13ª | Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR | Independência | PPV |
18h30 | 13ª | Fluminense 2 x 0 Goiás | Maracanã | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
21h | 10ª | Chapecoense 1 x 1 Atlético-MG | Arena Condá, Chapecó |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 14ª | Bahia 1 x 0 Goiás | Fonte Nova | PPV |
18h30 | 14ª | Criciúma 0 x 0 Cruzeiro | Heriberto Hulse, em Criciúma | PPV e SporTV |
21h | 14ª | Fluminense 1 x 1 Coritiba | Maracanã | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 14ª | Inter 2 x 0 Grêrmio | Beira-Rio | PPV |
16h | 14ª | Santos 0 x 1 Corinthians | Vila Belmiro | Globo e PPV |
16h | 14ª | Flamengo 1 x 0 Sport | Maracanã | Globo e PPV |
16h | 14ª | Atlético-PR 2 x 0 Botafogo | Arena da Baixada | Globo e PPV |
18h30 | 14ª | Chapecoense 0 x 1 Figueirense | Arena Condá, em Chapecó | PPV |
18h30 | 14ª | São Paulo 3 x 1 Vitória | Morumbi | PPV |
18h30 | 14ª | Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras | Independência | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 15ª | Goiás 0 x 1 Inter | Serra Dourada | PPV e SporTV |
21h | 15ª | Corinthians 1 x 1 Bahia | Itaquerão | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 15ª | Grêmio 2 x 0 Criciúma | Arena do Grêmio | PPV |
16h | 15ª | Cruzeiro 3 x 0 Santos | Mineirão | PPV e Globo |
16h | 15ª | Palmeiras 1 x 2 São Paulo | Pacaembu | PPV |
16h | 15ª | Coritiba 0 x 1 Flamengo | Couto Pereira | PPV |
16h | 15ª | Vitória 0 x 0 Chapecoense | Barradão | PPV |
18h30 | 15ª | Sport 1 x 1 Atlético-PR | Ilha do Retiro | PPV |
18h30 | 15ª | Botafogo 2 x 0 Fluminense | Maracanã | PPV |
18h30 | 15ª | Figueirense 2 x 2 Atlético-MG | Orlando Scarpelli, em Florianópolis | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 16ª | Santos 2 x 0 Atlético-PR | Vila Belmiro | PPV |
19h30 | 16ª | Sport 2 x 1 Palmeiras | Ilha do Retiro | PPV e SporTV |
19h30 | 16ª | Figueirense 1 x 0 Botafogo | Orlando Scarpelli, em Florianópolis | PPV |
21h | 16ª | Coritiba 2 x 0 Vitória | Couto Pereira | PPV |
21h | 16ª | Bahia 0 x 0 Criciúma | Fonte Nova | PPV |
22h | 16ª | Inter-RS 0 x 1 São Paulo | Beira-Rio | Globo e PPV |
22h | 16ª | Chapecoense 1 x 0 Fluminense | Arena Condá, em Chapecó | Globo e PPV |
22h | 16ª | Flamengo 2 x 1 Atlético-MG | Maracanã | Globo e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 16ª | Corinthians 5 x 2 Goiás | Itaquerão | PPV |
20h30 | 16ª | Cruzeiro 1 x 0 Grêmio | Mineirão | SporTV e Premiere |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 17ª | Atlético-MG 1 x 0 Inter-RS | Independência | Premiere e SporTV |
18h30 | 17ª | Botafogo 1 x 0 Chapecoense | Maracanã | Premiere |
21h | 17ª | Palmeiras 1 x 0 Coritiba | Pacaembu | Premiere |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 17ª | Vitória 0 x 1 Figueirense | Barradão | Premiere |
16h | 17ª | Grêmio 2 x 1 Corinthians | Arena do Grêmio | Globo e Premiere |
16h | 17ª | Criciúma 0 x 2 Flamengo | Heriberto Hulse | Globo e Premiere |
16h | 17ª | São Paulo 2 x 1 Santos | Morumbi | Premiere |
16h | 17ª | Fluminense 4 x 0 Sport | Maracanã | Globo e Premiere |
18h30 | 17 | Goiás 0 x 1 Cruzeiro | Serra Dourada | Premiere e SporTV |
18h30 | 17 | Atlético-PR 0 x 0 Bahia | Arena da Baixada | Premiere |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 18ª | Cruzeiro 4 x 2 Chapecoense | Mineirão | Premiere e SporTV |
18h30 | 18ª | Palmeiras 0 x 1 Inter-RS | Pacaembu | Premiere |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 18ª | Corinthians 1 x 1 Fluminense | Itaquerão | Globo e PPV |
16h | 18ª | Botafogo 1 x 0 Santos | Maracanã | Premiere |
16h | 18ª | Coritiba 0 x 0 Atlético-MG | Couto Pereira | Globo e Premiere |
16h | 18ª | Figueirense 1 x 1 São Paulo | Orlando Scarpelli | Globo e Premiere |
16h | 18ª | Sport 2 x 0 Criciúma | lha do Retiro | Premiere |
18h30 | 18ª | Goiás 3 x 1 Atlético-PR | Serra Dourada | Premiere |
18h30 | 18ª | Grêmio 1 x 0 Bahia | Arena do Grêmio | Premiere |
18h30 | 18ª | Vitória 1 x 2 Flamengo | Barradão | Premiere e SporTV |